位置:首页 >> 徐勇斌 >> 徐勇斌牧师pastor xu

徐勇斌牧师pastor xu


1962年8月7日出生,在长沙市十中就读中学。1984年4月,在长沙市城北堂受洗归于主;1984年9月,就读金陵神学院。1986年7月,从金陵神学院毕业,分配到基督教市两会工作,主要在城北堂做教务工作。

1989年11月,当选为长沙市基督教三自爱国运动委员会的副秘书长;同年,推荐为东区政协委员。

1993年4月,被按立为牧师。同年调到本市基督教城南堂工作。1993年8月,当选为第四届长沙市基督教协会的副会长兼总干事;同年,推荐为东区政协委员。

1997年4月,到香港建道进修,主修教牧学;同年11月,当选为第四届长沙市基督教协会的副会长兼总干事;同年,选举为长沙市第十一届人大代表和芙蓉区第一届政协常委会委员。

2002年4月,编著《教会行政管理》一书,由湖南省基督教协会出版发行。

2003年7月, 当选为长沙市第七届三自爱国运动委员会副主席兼秘书长。同年,获得心理咨询员的国家职业资格证书。

2004年7月—2006年7月,就读北京大学宗教系的“西方文化与基督教方向”的研究生进修班。

2005年7月,获得心理咨询师的国家职业资格证书。

2007年1月—2009年7月,就读金陵协和神学院第三届教牧学研究生班。

2008年7月,当选为长沙市基督教两会副主席、副会长兼秘书长;长沙市城南堂主任牧师。同年,推选为长沙市天心区政协常委。

复制给朋友:http://www.52jidu.com/jidujiangdao/xuyongbin/6422-1.shtml

我爱基督网-基督教福音综合网站
14


赞助商链接
讲章标签